В Новосибирской области усилили меры по борьбе с коронавирусом

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Роспотребнадзор издал постановление, регламентирующее работу предприятий общественного питания и предписывающее соблюдение новых санитарно-эпидемиологических мер.

Росптребнадзор опубликовал постановление, где говорится, что с 28 октября россиянам рекомендовано носить защитные маски в местах массового скопления людей (свыше 50 человек), общественном транспорте, на парковках и в лифтах.

Рекомендовано с 23 до 6 часов прекращать деятельность развлекательных заведений и кафе. В общественном транспорте рекомендуется усилить дезинфекцию.

Региональным властям необходимо проводить не менее 150 тестов на коронавирус на 100 тыс. человек в сутки.

Губернатором Новосибирской области ранее было подписано постановление, по которому кафе и рестораны региона не будут работать с полуночи до восьми часов утра. Это не коснется предприятий общепита, расположенных на вокзалах, аэропортах и гостиницах. Также запрет не коснется кафе и ресторанов, работающих навынос.

В сообщении правительства Новосибирской области говорится, что сначала ограничения на работу предприятий общепита планировалось наложить с 23 часов. Однако после консультаций с предпринимателями было принято решение сдвинуть сроки на час.

С 26 октября в новосибирских школах также начали действовать ограничения. Речь идет о продлении каникул до двух недель - с 26 октября до 9 ноября.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Новости партнёров