Новой техники не будет: Мэр Новосибирска рассказал о подготовке к снегопадам

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Муниципалитет приобрел 100 тыс. тонн фракции дробления для посыпания проезжих частей. С техникой дела обстоят хуже.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что городские власти заготовили 100 тыс. тонн фракции дробления, которую смешают с солью для посыпания автомобильных дорог в городе. Локоть отметил, что власти будут использовать реагент "Бионорд", который "хорошо показал себя в прошлом году".

Мэр подчеркнул, что этой зимой власти не смогут отказаться от использования единственной в городе снегоплавильной станции на улице Широкой, несмотря на жалобы местных жителей. Локоть отметил, что на данный момент власти принимают "специальные меры" для устранения шума на станции.

Глава города сообщил, что городской парк спецтехники готов на 85%. Муниципалитет планировал закупить машины для очистки улиц, но из-за пандемии в бюджете не хватило средств. В ночь на 30 октября в городе работало 250 единиц спецтехники. Днём на дорогах работает 150 машин, сообщил "Прецедент".

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Новости партнёров